Der Vorstand

Unser Stamm Teil vom Bund der Pfadfinder und Pfadfinderinnen (BdP) seit 2006 und  seit 2008 sind wir als gemeinnütziger Verein „Christliche Pfadfinder Schleswig-Holstein – Stamm St. Jürgen Gettorf e. V.“ (CPSH) eingetragen. Wer bei uns in den Stamm eintritt ist also Mitglied sowohl beim BdP als auch beim CPSH. Der enge Vorstand (Stammesführer, Kassenwart und Stellver. Stammesführer) ist die Geschäftsführung vom CPSH, daher müssen diese Personen volljährig sein. Im erweiterten Vorstand sind auch der Akela und die Siedliungsführung.

P1050876-washed
Lars Mahmens

Stammesführung

Kontakt: Lars@cpsh.de

T_49
Roman Kurberg

stellv. Stammesführung

Kontakt: Roman@cpsh.de

Marco Langfeld

Kassenwart

Kontakt: Marco@cpsh.de

P1050877-washed
Klaas Weirauch

Akela

Kontakt: Klaas@cpsh.de

T_24
Eva Schütze

Siedlungsführung Quarnbek

Kontakt: Eva@cpsh.de

T_26
Lena Hundertmark

Siedlungsführung Schinkel

Kontakt: Lena@cpsh.de